Мэр Москвы Сергей Собянин побывал на открытии нового корпуса школы в районе Северный. Здание относится к 709-ой школе и готово вместить 650 школьников. По словам Сергея Собянина, эта школа существенно разгрузила ситуацию в образовательной сфере Москвы.
- В Москве сегодня нет очередей ни в школы, ни в детские сады. Надеюсь, что мы и в дальнейшем будем развивать социальное строительство, чтобы с учетом демографической ситуации в Москве дети были обеспечены всем необходимым, - отметил Сергей Собянин.
В ходе осмотра нового здания школы, мэр столицы посетил учебные кабинеты, осмотрел новый актовый и спортивный залы школы. Как рассказал Сергею Собянину директор школы Владимир Дружини, новый корпус включает также лаборатории для занятий физикой, химией биологией.
Фото: ТВЦ