RSS

Акция "Разделяй и используй" состоится в Москве

15:41 06.05.2016
R&U_plakat_A3.jpg

13 мая 2016 года стартует акция по раздельному сбору отходов «Разделяй и используй». Организатор –Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы

Цель акции – повышение уровня экологической культуры широких слоев населения, улучшение состояния окружающей среды и качества жизни человека. Внедрение устойчивой системы селективного сбора отходов – один из главных шагов на пути к обществу ответственного производства и потребления, бережно относящегося к природным ресурсам.

С 13 мая по 25 июня 2016 года специально маркированные передвижные пункты сбора вторичного сырья объедут 10 административных округов столицы, делая часовые остановки в наиболее посещаемых местах – около школ и вузов, рядом с торговыми центрами и станциями метрополитена, в зоне жилых домов. Каждую пятницу и субботу машина с логотипом акции будет курсировать по городу с 12.00 до 19.00 по заранее спланированным адресам. Сдать на переработку можно будет бумагу, картон, пластик, металл, стекло, батарейки.

Также в целях привлечения внимания молодежи к охране окружающей среды Департамент проводит в период с 13 мая по 30 июня 2016 года конкурс по раздельному сбору отходов среди школьников и студентов.

Образовательная организация, сдавшая наибольшее количество раздельно собранных отходов, получит памятные подарки: озеленение кабинета, экскурсия на завод продовольственной компании «Данон», а также сертификаты от сети кинотеатров «Формула Кино» на 100 билетов. Все образовательные организации – участники акции – будут отмечены грамотами.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку в произвольной форме с наименованием и адресом образовательной организации по адресу электронной почты chicherinachristina@mail.ru с темой «Конкурс РСО, участие». Для получения дополнительной информации можно обратиться по тел.8-499-500-33-26 или е-mail: chicherinachristina@mail.ru (координатор Чичерина Кристина).

АДРЕСНАЯ ПРОГРАММА АКЦИИ «РАЗДЕЛЯЙ И ИСПОЛЬЗУЙ» МАЙ-ИЮНЬ 2016

(10 округов; 70 точек; 42 школы; 14 вузов, 14 ТЦ)

13 мая (пятница) - ЦАО

12:00 – 13:00

Арбат ул., 26 (Театр Вахтангова, Школа № 1231)

13:30 – 14:30

Малый Козловский пер., 3, стр. 1 (Школа № 1621)

15:00 – 16:00

Уланский пер., 8 (Школа № 1284)

16:30 – 17:30

Трубная ул., 36 (Школа № 2054)

18:00 – 19:00

Петровка ул., 23/10, стр. 21 (Школа № 1278)

https://yandex.ru/maps/213/moscow/?rtext=55.749891%2C37.591521~55.764941%2C37.649265~55.767686%2C37.638377~55.772284%2C37.626106~55.765245%2C37.614320&rtt=auto&ll=37.618227%2C55.758710&z=14

14 мая (суббота) - САО

12:00 – 13:00

Михалковская ул., 3 (Школа № 185)

13:30 – 14:30

Зои и Александра Космодемьянских ул., 4А ( Школа № 717)

15:00 – 16:00

Ленинградское ш., 54 (Школа № 224)

16:30 – 17:30

Конаковский пр-д, 5 (Школа № 1315)

18:00 – 19:00

Ленинградское ш., 94А (Школа №167)

https://yandex.ru/maps/213/moscow/?ll=37.504351%2C55.835603&z=13&rtext=55.836888%2C37.535475~55.817421%2C37.504861~55.837803%2C37.484406~55.845895%2C37.481145~55.856093%2C37.473267&rtt=auto

20 мая (пятница) – ЮЗАО

12:00 – 13:00

Введенского ул., 32А (Школа № 17)

13:30 – 14:30

Профсоюзная ул., 118Б (Школа № 113)

15:00 – 16:00

Саморы Машела ул., 6, корп.3 (Школа № 1995)

16:30 – 17:30

Ленинский просп., 125, корп.4 (Школа № 51)

18:00 – 19:00

Бакулева Академика ул., 20 (Школа № 109)

https://yandex.ru/maps/213/moscow/?ll=37.503642%2C55.639214&z=15&rtext=55.635177%2C37.528334~55.637642%2C37.516647~55.645888%2C37.498357~55.644089%2C37.482214~55.640467%2C37.475701&rtt=auto

21 мая (суббота) – СЗАО

12:00 – 13:00

Митинская ул., 48, корп.2 (Школа № 1191)

13:30 – 14:30

Дубравная ул., 41, корп.3 (Школа № 1900)

15:00 – 16:00

Барышиха ул., 17, корп.1 (Школа № 1944)

16:30 – 17:30

3-й Митинский пер., 12, корпус 1 (Школа № 1747)

18:00 – 19:00

Барышиха ул., 42, корп.2 (Гимназия №1358)

https://yandex.ru/maps/10735/krasnogorsk/?ll=37.352441%2C55.848423&z=15&rtext=55.850737%2C37.357708~55.841397%2C37.361211~55.842267%2C37.349722~55.846249%2C37.352372~55.855391%2C37.345814&rtt=auto

27 мая (пятница) – ВАО

12:00 – 13:00

Первомайская Нижняя ул., 14 (Школа № 444)

13:30 – 14:30

Измайловский бул., 7 (Школа № 2094)

15:00 – 16:00

Сиреневый бул., 58А (Школа № 734)

16:30 – 17:30

5-я Парковая ул., 49 (Школа № 399)

18:00 – 19:00

Щелковское ш., 26А (Школа № 2033)

https://yandex.ru/maps/10716/balashiha/?ll=37.802424%2C55.799137&z=15&rtext=55.790393%2C37.796077~55.797574%2C37.785378~55.801384%2C37.824203~55.805579%2C37.786411~55.808093%2C37.779628&rtt=auto

28 мая (суббота) – ЗАО

12:00 – 13:00

Крылатские Холмы ул., 23 (Школа № 63)

13:30 – 14:30

Крылатские Холмы ул., 15, корп.1 (Школа № 1133)

15:00 – 16:00

Партизанская ул., 30, корп.2, стр. 2 (Школа № 64)

16:30 – 17:30

Ярцевская ул., 19 (ТЦ Кунцево плаза)

18:00 – 19:00

Полоцкая ул., 21 (Школа № 806)

https://yandex.ru/maps/213/moscow/?ll=37.411241%2C55.740382&z=15&rtext=55.755900%2C37.412837~55.750869%2C37.417787~55.737025%2C37.414212~55.738591%2C37.411005~55.732352%2C37.423509&rtt=auto

3 июня (пятница) – СВАО

12:00 – 13:00

Коненкова ул., 8А (Школа № 960)

13:30 – 14:30

Костромская ул., 14, корп.1 (Школа № 1370)

15:00 – 16:00

Бестужевых ул., 25Б (Школа № 606)

16:30 – 17:30

Каргопольская ул., 13, корп.2 (Школа № 962)

18:00 – 19:00

Отрадная ул., 1А (Школа № 950)

https://yandex.ru/maps/213/moscow/?ll=37.599207%2C55.873379&z=14&rtext=55.889649%2C37.610206~55.883989%2C37.594405~55.871693%2C37.613683~55.864480%2C37.590398~55.860428%2C37.604933&rtt=auto

4 июня (суббота) – ЮВАО

12:00 – 13:00

Зеленодольская ул., 7, корп.4 (Школа № 2090)

13:30 – 14:30

Зеленодольская ул., 33, корпус 3 (Школа № 1208)

15:00 – 16:00

Васильцовский Стан ул., 4 (Школа № 1421)

16:30 – 17:30

Васильцовский пер., 1 (Школа № 1386)

18:00 – 19:00

Волжский бул., 6, корп.3 (Школа № 2088)

https://yandex.ru/maps/213/moscow/?ll=37.762259%2C55.713792&z=15&rtext=55.713481%2C37.787632~55.707765%2C37.771211~55.713253%2C37.753146~55.716346%2C37.748996~55.717518%2C37.736887&rtt=auto

10 июня (пятница) – ЮАО

12:00 – 13:00

Павловская ул, 8А (Школа № 1257)

13:30 – 14:30

Малая Тульская ул., 15 (Школа № 547)

15:00 – 16:00

4-й Рощинский пр-д, 9А (Московский психолого-социальный университет)

16:30 – 17:30

Орджоникидзе ул., 3 (Российский университет Дружбы Народов, Факультет физико-математических и естественных наук)

18:00 – 19:00

Вавилова ул., 3 (ТЦ Гагаринский)

https://yandex.ru/maps/213/moscow/?ll=37.609967%2C55.711523&z=15&rtext=55.714328%2C37.625648~55.708912%2C37.619701~55.707547%2C37.611643~55.710707%2C37.603774~55.706883%2C37.592096&rtt=auto

11 июня (суббота) – ЗелАО

12:00 – 13:00

Зеленоград, Панфиловский просп., корп.1104 (ТЦ Ольга)

13:30 – 14:30

Зеленоград, Крюковская пл., 1 (ТЦ Иридиум)

15:00 – 16:00

Зеленоград, корп.2011 (Школа № 2045)

16:30 – 17:30

Зеленоград, Панфиловский просп., корп.1550 (ТЦ Грин)

18:00 – 19:00

Зеленоград, корп.1555 (Школа № 1739)

https://yandex.ru/maps/216/zelenograd/?ll=37.168960%2C55.981992&z=15&rtext=55.989748%2C37.184620~55.982678%2C37.174811~55.973113%2C37.165738~55.977894%2C37.153673~55.981006%2C37.153682&rtt=auto

17 июня (пятница) – ЗАО

12:00 – 13:00

Микрорайон Ленинские Горы, 1, ГСП-1 (Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова)

13:30 – 14:30

Джавахарлала Неру пл., 1 (ТЦ Универ-Сити)

15:00 – 16:00

Вернадского просп., 6 (ТЦ Капитолий)

16:30 – 17:30

Вернадского просп., 14А (ТЦ Обувь-сити)

18:00 – 19:00

Вернадского просп., 78 (Московский технологический университет)


18 июня (суббота) – СВАО

12:00 – 13:00

Проспект Мира, 101 (Финансовый университет при Правительстве РФ)

13:30 – 14:30

Проспект Мира, 119, стр. 312 (Московский технологический университет Институт технической эстетики и дизайна)

15:00 – 16:00

Вильгельма Пика ул., 3 (Всероссийский государственный институт кинематографии им.С.А. Герасимова)

16:30 – 17:30

Вильгельма Пика ул., 4, стр. 1 (Российский государственный социальный университет)

18:00 – 19:00

Проспект Мира, 211 (ТЦ Золотой Вавилон)


24 июня (пятница) – ЮЗАО

12:00 – 13:00

Кржижановского ул., 24/35, корп.1 (Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, институт русского языка и культуры)

13:30 – 14:30

Гарибальди ул., 23 (ТЦ Панорама)

15:00 – 16:00

Академика Волгина ул., 1 (Медицинский университет Кафедра патофизиологии)

16:30 – 17:30

Миклухо-Маклая ул., 10/2 (Российский университет Дружбы Народов, факультет гуманитарных и социальных наук)

18:00 – 19:00

Введенского ул., 1А (Московский финансово-юридический университет, Учебный корпус Калужский)


25 июня (суббота) – ЦАО

12:00 – 13:00

Малая Сухаревская пл., 12 (ТЦ Садовая галерея)

13:30 – 14:30

Цветной бульвар 15, стр. 1 (ТЦ Цветной)

15:00 – 16:00

Трубная пл., 2 (ТЦ Неглинная плаза)

16:30 – 17:30

Рождественка ул., 11/4, корп.1, стр. 4 (Московский архитектурный институт Государственная академия)

18:00 – 19:00

Мясницкая ул., 20 (Высшая школа экономики)

https://yandex.ru/maps/213/moscow/?ll=37.628253%2C55.766353&z=15&rtext=55.772411%2C37.631460~55.771145%2C37.620177~55.766491%2C37.622333~55.759750%2C37.623366~55.761345%2C37.632969&rtt=auto

Если вы нашли ошибку: выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сообщение об ошибке

Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
*
CAPTCHA Обновить код
Play CAPTCHA Audio

Версия для печати