23 ноября сотрудниками ОЭБиПК УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с представителями управы района Люблино по адресу: Кубанская улица дом 27, провели уничтожение игрового оборудования, так называемых "одноруких бандитов".
Уничтожено более 200 единиц игровых аппаратов.
Задача этого мероприятия состоит в том, чтобы никто больше не мог воспользоваться этими автоматами. На сегодняшний день только в районе Люблино хранятся порядка 850 игровых автоматов, изъятых во время рейдов.
Зачастую оборудование зарегистрировано на подставных лиц, хозяева игровых автоматов не спешат предъявлять права на свою собственность, так как подобное заявление подтвердило бы их причастность к игорному бизнесу. А ведь тогда они будут привлечены к уголовной, а не административной ответственности.